公众留言
 
作者:潘虹    留言主题:过期医疗机构执业许可证换证问题    [2019-06-11 11:28:12]
    ?我辖区有一家医疗机构有效期到2019年1月23日,2019年1月24日有关部门进行了校验,2019年6月该医疗机构来申请换证,请问这种超期医疗机构是否该更换医疗机构执业许可证,应该怎们办?依据是什么?
回复:
    您好,已联系相关部门处理。    [2019-06-11 18:45:01]

作者:乡村医生    留言主题:村卫生室入驻    [2019-06-04 14:48:27]
    ?村里有多家卫生室,现在面临入驻政府办村卫生室。想问问,我们这些没搞公卫的卫生室,有入驻政府办村卫生室的资格和权力吗?他们搞公卫的卫生室,有权利阻止我们入驻吗?请在电脑上文字回复吧,而不是电话。谢谢!!!
回复:
    您好,感谢您对我们的信任,我们的对您的留言答复如下:
根据《村卫生室管理办法(试行)》第二十二条?规定,政府举办的村卫生室要按照公开、公平、择优的原则,聘用职业道德好和业务能力强的人员到村卫生室执业。
具体政策请咨询当地卫生健康主管部门。    [2019-06-13 16:38:46]

作者:杜永建    留言主题:乡村全科执业助理医师注册难    [2019-06-02 17:56:59]
    ?我是一名乡村医生2018年考取了乡村全科执业助理医师,由于村卫室不给盖章至今注册不了。找各部门都是推,到现在快一年了都还没解决。难道村卫生室所长这么大权利吗?谁给的他权利。我们村本来就缺医生,按说我考取了乡村全科执业助理医师应该是好事,可现在却成了愁事难事。希望有关领导帮忙解决一下,谢谢了!
回复:
    您好,感谢您对我们的信任,我们的对您的留言答复如下:
根据《河北省乡村医生执业再注册工作方案》(冀卫办基层〔2019〕2号)要求,“乡村医生执业再注册的对象,是指符合《乡村医生从业管理条例》第十六条规定,获得乡村医生执业证书满5年且拟继续在村医疗卫生机构从业的乡村医生。对已取得乡村全科执业助理医师或执业(助理)医师资格证的乡村医生,不再为其办理执业再注册。”
具体政策请咨询当地卫生健康主管部门。    [2019-06-11 18:25:01]

作者:赵倩    留言主题:村卫生室用房被随意占用    [2019-06-12 10:29:11]
    ?我是深泽县铁杆镇东河疃村卫生室,我村卫生室本来有用房四间,为村民服务空间本就不足,现在最西侧一间被个别村干部以权谋私私自占用,又巧立明目当做图书室,现在国家政策对这一方面有哪些意见,哪个部门管
回复:
    您好,已联系相关部门处理。    [2019-06-14 10:31:59]

作者:徐领    留言主题:政治策略    [2019-06-10 19:25:15]
    ?执政者和检查者并立
执政者;1,国家党委的人员。
2,人代会和党代会人员。
3.军队的党委人员,行政中党委人员。
检查者;1,政府中的监察和审计。
2,人大常委会。
3,纪检委员会。
执政者和检查者并立
党委干部和人员不再纪检中兼职。纪检,人大也不在党委任职。党委干部和人大,纪检干部有同等的级别。执政者和检查者有同等的级别,两者可以互相制约,约束。
回复:
    您好,请将具体咨询的问题发过来。    [2019-06-11 17:32:31]
共3364条,1/673页
首页 前页 后页 末页   
发表留言
姓名: *QQ:
电话: *MSN:
邮件: 个人网址:
主题: *
*
    
为确保您的留言得到及时有效的处理和回复,请您按要求填写必填选项并提供真实信息,否则将无法审核通过。我们将严格保护您的个人隐私,谢谢您的配合。