公众留言
 
作者:杜志坡    留言主题:副高资格证专业错误    [2018-09-20 22:15:25]
    2017年通过副高资格,2018年7月份才下来证书,证书到手发现,资格证书专业一栏为外科医师,我从事的为骨科,专业栏存在错误,请问如何修改为骨科医师,谢谢1
回复:
    已电话回复留言人。    [2018-09-21 15:36:40]

作者:张飞    留言主题:二胎奖励    [2018-09-20 20:53:35]
    听朋友说现在生二胎奖励二万元,请问是真的吗?如果是怎么领取
回复:
    您好,生育二孩没有此项奖励政策。    [2018-09-21 15:48:56]

作者:匿名    留言主题:村卫生室室长势力    [2018-09-20 13:00:50]
    村卫生室室长年长后其子能代替工作,且欺压另一个村医不让其干公卫,村医只能委屈不能言,因为他有官护着,室室长也是世袭制,别人不能干,为啥村卫生室室长竞选呢?
回复:
    村卫生室的设置由能够独立承担民事责任的单位或个人按照《医疗机构管理条例》和《医疗机构管理条例实施细则》有关规定申请,其法人代表承担相应的法律责任。因此,农村集体产权村卫生室的法人单位应为村委会,管理也由村委会进行统一管理。    [2018-09-20 13:58:13]

作者:定向生    留言主题:定向生就业    [2018-09-19 20:11:56]
    我是2015级定向生,规培结束后来到乡镇卫生院,以临时工的身份、待遇上班,我省《关于改革完善全科医生培养与使用激励机制的实施意见》已发布有两个月余。县卫生局依旧没有按照其中相关政策执行,我想知道是不是卫生局违约了?我辞职需不需要缴纳违约金?
回复:
    我委正在督促各地落实相关政策,请您与就业地有关部门沟通联系。定向生违约问题需与当地沟通协调。    [2018-09-21 16:57:13]

作者:张太明    留言主题:原单位自行设置离职赔偿标准    [2018-09-19 11:14:53]
    我是石家庄市第一人民医院原职工张太明,我是今年6月12号提出辞职,单位于8月7日同意离职,但要求按医院自己订的赔偿标准赔偿12万,多次协商无果,而我在申请新工作时需要提取档案和离职证明,医院拒绝提供,请问我该怎么办?
回复:
    您好,您可根据医院管理所属权限,向石家庄市卫生计生委和石家庄市人社局咨询该院和石家庄市的有关政策。    [2018-09-21 15:43:26]
共2232条,1/447页
首页 前页 后页 末页